Условия обучения и приёма

10 августа 2020 года в НОВОШКОЛЕ стартует новый проект для учеников 5−10 классов – «Страна O – Z» или OЧКА - ZАОЧКА»

Пришло время менять привычный формат организации образовательного процесса. Созданная в школе универсальная образовательная среда приобрела формы конструктора индивидуальных образовательных маршрутов. Ученик сам может составить свою образовательную дорожную карту: выбрать удобное время, обязательные + любимые предметы,  может учиться один или с тьютором, дома или в школе, онлайн или офлайн).

Что же такое «Страна O-Z»?

Очно-заочная форма обучения даёт возможность полного освоения школьной образовательной программы. Ученик сам может составить свою образовательную дорожную карту, т.е. выбрать удобное для учёбы время, акцентировать своё внимание на важных для него предметах, может учиться самостоятельно под руководством тьюторов дома и в школе.

Согласно учебному плану класса, в который Вы зачисляетесь, составляется расписание, включающее в себя онлайн-уроки, онлайн-консультации и еженедельные офлайн-консультации по субботам с учителями-предметниками и тьютором.

Онлайн-уроки  обязательны.

По основным предметам, таким как математика, русский язык, английский, второй иностранный язык, литература, проводятся ежедневно (не менее 2 уроков в день). Остальные уроки – по расписанию.  В помощь обучающемуся по каждому предмету разрабатывается регламент работы с учебным материалом, создаётся алгоритм изучения новой темы, а также работы над индивидуальным проектом и т.д. Обучающийся в обязательном порядке проходит все виды аттестации, предусмотренные локальными актами НОВОШКОЛЫ.

«Новошкольные «субботники»

Еженедельно по субботам  будут проводиться очные консультации, лабораторные работы, во время каникул каникулярные погружения, встречи с учащимися вашего потока, а также участие в культурной и экскурсионной программах класса и школы. В будни, во второй половине дня, можно бесплатно заниматься на курсах внеурочной деятельности, входящих в учебный план, а также посещать лекции, мастер-классы, Клуб «Формула успеха» и другие заявленные внеучебные мероприятия и занятия.

Тьютор (куратор) – кто он? Помощь и поддержка!

Тьютор координирует учебный процесс на протяжении всего периода обучения. Общение с тьютором происходит ежедневно онлайн (при необходимости), а также предусмотрены офлайн-встречи по субботам.

Зачем?

Тьютор помогает наметить образовательные цели, уточнить или изменить расписание, устранить возникающие сложности и проблемы организационного характера, скорректировать планы по реализации возможностей эффективного усвоения учебного материала и образовательных программ.

Как решиться на переход к очно-заочной форме обучения? Как снять напряжение?

Психолого-педагогическая служба НОВОШКОЛЫ всегда готова оказать консультационную помощь как ученикам, так и их родителям; подготовить учащихся к работе в новом образовательном формате.

Что в итоге?

Ребёнок начнет учиться самостоятельно, сможет проходить школьную программу в своём темпе и тратить меньше времени на второстепенные для него, но обязательные школьные предметы. Освободившееся время ученик сможет потратить на реализацию собственных интересов, став автором своего обучения и развития.

Когда и как пройдёт приёмная кампания?

С 10 августа 2020 г. на сайте НОВОШКОЛЫ можно записаться на собеседование, которое будет состоять из 2 этапов:

Очное или онлайн-знакомство;

Очное или онлайн-тестирование (русский, математика, английский язык);

Стоимость обучения в мес. (руб.)

Вступительный единовременный взнос (руб.)

Ежегодный платёж в последующие годы обучения (руб.)

Время пребывания в школе

Что входит

Очно-заочная

Согласно индивидуальному графику

По запросу

- индивидуальный учебный график;

- онлайн-уроки (еженедельно/раз в две недели в зависимости от учебной нагрузки);

- очные консультации, лабораторные и практические работы (по субботам и в каникулярное время);

- подготовка и участие в олимпиадах, научно-практических конференциях;

- участие в общественной жизни класса и школы;

- обязательное сопровождение тьютора на весь период обучения.

Для записи на собеседование необходимо заполнить АНКЕТУ