Французский театр «Mille-feuilles»
05.04.2024

С 30 апреля по 31 апреля наш французский театр «Mille-feuilles» под руководством учителя английского и французского языков Натальи Олеговны Маликовой и хореографа Татьяны Александровны Субботиной участвовал в 18-м Фестивале детских театров на французском языке «Зелёный Мандарин» в г. Москва.

12 коллективов из разных городов, 18 спектаклей, атмосфера творчества, импровизаций, поддержки, дружбы, новизны, обмена опытом, восхищения и несмолкаемых аплодисментов!

Ребята были признаны большой номинацией «За лучшее воплощение персонажей, лучшие костюмы, неординарный и интересный танец и великолепную, органичную игру всего коллектива», а также призами в личных номинациях.

У фестиваля много традиций, одна из них – «Подарок от театра к театру» – где театральный коллектив выбирает один понравившийся им спектакль и дарит подарок. Наш коллектив «Mille-feuilles» получили подарки с любовью от коллективов «Oh-la-la» г. Пермь, «Eclat du soleil» г. Екатеринбург и «Les ombres miraculeuses»г. Москва.

Всемирный день поэзии

В марте празднуется Всемирный день поэзии
Не случайно для празднования замечательного праздника Дня поэзии выбран именно март. Ведь март олицетворяет начало весны, а весна это возрождение, стремление к прекрасному.

В день поэзии новошкольники применили на себе образы знаменитых поэтов — Шекспира, Пушкина, Есенина, Маяковского и других. Представив образы и творческие работы, ученики прочли стихи знаменитых поэтов на русском, английском и башкирском языках.

Стихи в исполнении учеников были проникновенными и вдохновляющими!

Как в Новошколе весну встречали!
21.03.2024

Праздник «Широкая масленица» — один из самых ярких и любимых у новошкольников. Ежегодно в школе устраиваются спортивные состязания, традиционные забавы, песни и хороводы!

Лучше любых слов эмоции смогут передать фотографии.