Интересные проекты 9А класса
22.09.2021

Каждое поколение застает наш мир таким, каким его нам оставили наши предшественники. Готовность жить в поликультурном мире требует владения различными компетенциями.

Ученики 9 «А» класса считают, что каждый может внести свой вклад в развитие Республики Башкортостан.

На уроках географии ребята подготовили интересные проекты по IT-технологиям, развитию культуры, заботе об экологии, а также предложения по стратегии экономического развития.

Проекты новошкольников получились современными и актуальными. Быть может, в скором будущем они воплотятся в жизнь.

Какую последнюю книгу вы прочли?
16.09.2021

Какую последнюю книгу вы прочли? А сколько прочли книг за это лето?

Мы уверенны в том, что умение читать, это не просто способность складывать буквы в слова – это прежде всего умение понимать и воспринимать прочитанное.

Очень важно обсуждать с детьми прочитанные ими книги, задавать вопросы и давать возможность рассказать об эмоциях и чувствах, которые они вызывали.

Ученики 6-го класса рассказали о самой лучшей (по их мнению) книге, прочитанной за это лето. Среди них были книги разных жанров: приключения, фантастика, научные книги и другие

А для того, чтобы у каждого была возможность обсудить книгу и поделиться своим мнением, в этом учебном году в Новошколе мы запускаем «Книжный клуб»
Следите за нашими новостями

Медиастудия Novo+
15.09.2021

А вы знали, что в Новошколе есть своя Медиастудия?

В этом году у новошкольников большие планы:
– съёмки новостных, развлекательных и познавательных передач,
– запуск школьного YouTube-канала и медиа-музыкального проекта,
– мастер-классы режиссёров и сценаристов из ГТРК «Башкортостан» и Школы режиссёров.

Первую учебную неделю Медиастудия начала с творческой встречи со специальным корреспондентом БСТ Эмилем Тимашевым.

Он рассказал ребятам о том, что такое журналистика, как снять интересное интервью, основах захватывающего сценария для репортажа и о том, почему новости – это база для любого начинающего журналиста.

Впереди большая работа: нашим новошкольникам предстоит узнать все тонкости журналистской деятельности. Медиастудия развивает медиаличность! А это так важно в нашем непростом цифровом мире