г. Уфа ул. Гоголя 63 корпус 2
Поступление в школу

Уважаемые родители!

ЦО «НОВОШКОЛА» начинает прием заявок для поступления в 1-10 классы

Прием детей осуществляется на конкурсной основе при наличии свободных мест.

Условия поступления

В 1 класс принимаются дети по итогам собеседования (психолог, логопед, учителя) для определения уровня готовности к обучению в школе.

Во 2-4 классы школьники принимаются по результатам собеседования по русскому языку, математике, английскому языку и по итогам собеседования с психологом, логопедом (в случае необходимости).

В 5-7 классы школьники принимаются по результатам проверки знаний (определения уровня освоения программ) по русскому языку, математике, английскому языку и собеседования с психологом.

В 8-10 классы школьники принимаются по результатам проверки знаний (определения уровня освоения программ) по русскому языку, математике, английскому языку и собеседования с психологом.

В зависимости от выбранного профиля обучения дополнительно проверяются:

• Для физико-математического профиля – математика и физика на продвинутом уровне.
  • Для информационно-технологического профиля – математика и информатика на продвинутом уровне.
  • Для экономико-правового профиля – математика, обществознание и история на продвинутом уровне.
  • Для лингвистического профиля – русский и литература, английский язык на продвинутом уровне, второй иностранный язык

Собеседование и проверка предметных знаний проводятся для определения уровня освоения основной образовательной программы школьником. Данная информация позволит обеспечить условия для индивидуального развития тех, кто в наибольшей степени нуждается в специальных условиях обучения (в том числе одаренных детей).

При поступлении в школу рассматривается портфолио ученика, в том числе сведения об участии в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, для обучающихся 10-х классов – результаты ОГЭ (в 9 классе).

По результатам собеседования, проверки знаний и представленного портфолио принимается решение о зачислении в школу при наличии свободных мест.

В случае отсутствия свободных мест данные школьника, успешно прошедшего собеседование, заносятся в лист ожидания.

Учащийся будет зачислен в НОВОШКОЛУ при условии заключения договора на обучение, оплаты единоразового вступительного взноса и наличии необходимых документов.