Поступление в школу

Уважаемые родители!

ЧОУ ЦО «НОВОШКОЛА» начинает прием заявок для поступления в 1-10 классы

Прием детей осуществляется на конкурсной основе при наличии свободных мест.

Условия поступления

В 1 класс принимаются дети по итогам собеседования (психолог, учитель) для определения уровня готовности к обучению в школе.

Во 2- 4 классы школьники принимаются по результатам собеседования по русскому языку, математике, английскому языку и по итогам собеседования с психологом, логопедом (в случае необходимости).

В 5-8 классы школьники принимаются по результатам проверки знаний (определения уровня освоения программ) по русскому языку, математике, английскому языку и собеседования с психологом.

В 10 класс школьники принимаются по результатам проверки знаний (определения уровня освоения программ) по русскому языку, математике, английскому языку и собеседования с психологом.

В зависимости от выбранного профиля обучения дополнительно проверяются:

• Для технологического профиля – информатика, физика.
  • Для естественно-научного профиля – биология, химия.
  • Для гуманитарного профиля  – второй иностранный язык и обществознание.

Собеседование и проверка предметных знаний проводятся для определения уровня освоения основной образовательной программы школьником. Данная информация позволит обеспечить условия для индивидуального развития тех, кто в наибольшей степени нуждается в специальных условиях обучения (в том числе одаренных детей).

При поступлении в школу рассматривается портфолио ученика, в том числе сведения об участии в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, для обучающихся 10-х классов – средний балл аттестата об основном общем образовании.

По результатам собеседования, проверки знаний и представленного портфолио принимается решение о зачислении в школу при наличии свободных мест.

В случае отсутствия свободных мест данные школьника, успешно прошедшего собеседование, заносятся в лист ожидания.

Учащийся будет зачислен в НОВОШКОЛУ при условии заключения договора на обучение, оплаты единоразового вступительного взноса и наличии необходимых документов.

Проведение комплексного собеседования школьника осуществляется на платной основе после заключения договора.